Выбор редакции: принт виши. Летнее платье Lady Sharm

Производитель: Lady Sharm Санкт-Петербург

Коллекция Лето 2020

Размер: 48-64
Состав: Вискоза 100%

Принт виши: сочетание монохромных горизонтальных и вертикальных полосок на белом фоне. Синий монохром для этого принта: два оттенка модного синего цвета, цвета года-2020.

Печатная версия. Важная информация всегда под рукой.

Версия для печати с QR-кодом внутри: Скачать. Удобно распечатать и хранить коллекцию. Доступ по QR-коду на эту интернет-страницу.

История вещей. Принт виши

Свое название принт получил от названия французского города Виши, где в 1850 году был изобретен мастерами-ткачами этот тканевый двухцветный рисунок.

Этот рисунок настолько популярен, что даже нанесен на герб города Виши.

Источники Vichy: город Виши известен своими лечебными минеральными источниками, обнаруженными ещё в эпоху римлян. Местные столовые минеральные воды получили мировую известность.
Лаборатория Виши: в городе Виши работают лаборатории французской группы L’Oréal.

Выглядит клетка виши как пересечение цветных горизонтальных и вертикальных полос на белом фоне. Широкую популярность клетка «виши» приобрела в 60-ые годы XX века, и до сих пор часто используется дизайнерами и модницами.

Модная история клетки виши в кино

Элегантное принтованное в клетку платье с воланами, в котором Людмила Прокофьевна встречала Новосельцева, стало воплощением стиля и моды. Платье было создано специально для фильма маэстро моды Вячеславом Михайловичем Зайцевым.

Блог команды Сарафан24.ру