Про вышивку мамы и свои тексты — новое интервью Виктории Токаревой

Про вышивку мамы и о том, как рождаются тексты, Виктория Токарева рассказала Татьяне Устиновой в передаче «Мой герой». А также за какими советами обращается к дочери и в чём сегодня видит смысл жизни.

Для всех маркетологов, которые хотят научиться писать тексты и вести блоги, будет очень полезно. Вдохновляемся!

Мама в Ленинграде работала в ателье, где занималась вышивкой на платьях. Мама была талантливая, сама придумывала вышивки и сама их вышивала. Видела на фоне окна склоненный силуэт мамы и челночное движение иголки. Так мама зарабатывала.

Видео: 17.55 У меня висели бусы деревянные, платье цвета горчицы джерси и 26 лет. Я надела новое пальто и пошла к Симонову — Виктория Токарева рассказывает, как публиковали ее первый рассказ.

Чтобы писать легко, нужно и жить с легкостью, а это совсем нелегкая задача. Виктория Токарева справляется с ней уже 85 лет. И я желаю ей на достигнутом не останавливаться!

Татьяна Устинова, Мой герой

20 ноября Витории Токаревой исполнилось 85 лет. По этому случаю наш краткий обзор о новой книге замечательной писательницы.

Виктория Самойловна утверждает о помощи внутреннего голоса. «Внутренний голос» — новая книга писательницы. Книга вышла как раз перед юбилеем в издательстве «Азбука».

Когда вы беретесь за перо, вы откуда знаете, что интересно сегодняшнему читателю?

  • Думаю, читателю интересно то, что отражает наше время. Я пишу для себя, о том, что интересно мне. Если я это делаю искренне, честно, это будет интересно всем.

Я пишу для людей своего круга – для творческой интеллигенции. За это она меня любит. И говорит мне хорошие слова, а плохие не говорит. Поэтому мне кажется, что все в порядке.

Я никогда не прославляла наш путь к коммунизму. Поэтому во мне не было заинтересовано советское государство. А сейчас мы живет в эпоху рыночной экономики. Мои книжки хорошо продаются. И я интересна издателям. Кстати, многие любят мою позднюю прозу гораздо больше, чем молодую Токареву.

Блог команды Сарафан24.ру